1^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago di Endine)

concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ totale  
velico velico prove sc. sc. totale
1 Felcini Claudio 3 A.R.L. 2 2 3 2 2 1 4 1 1 1 2 3 12 4 4 44 12 4 28
2 Montanelli Emilio 84 A.Mo.N. 3 1 3 4 4 10 1 2 2 8 1 6 13 5 1 64 13 10 41
3 Patrini Paolo 14 A.R.L. 5 4 2 1 3 4 5 3 6 4 8 2 11 1 6 65 11 8 46
4 Accarino Antonio 163 A.R.L. 4 3 1 3 4 6 3 4 7 5 7 4 2 2 10 65 10 7 48
5 Santoro Riccardo 90 G.R.E. 8 6 10 5 12 3 6 8 5 2 4 1 1 3 2 76 12 10 54
6 Schwarze Stefano 103 G.R.V.I. 7 5 4 10 1 8 2 6 5 6 3 10 3 7 11 88 11 10 67
7 Castellani Claudio 9 G.R.E. 1 6 5 4 5 12 7 9 8 3 6 5 6 6 8 91 12 9 70
8 Ventura Camillo 146 G.R.E. 11 7 7 6 11 2 8 6 3 9 5 7 10 15 3 110 15 11 84
9 Bagnara Marco 0 A.R.L. 6 9 12 9 6 7 8 10 4 7 11 8 5 11 9 122 12 11 99
10 Banalotti Renato 37 A.R.L. 9 11 6 8 7 5 10 5 15 9 13 13 9 8 5 133 15 13 105
11 Ventura Simone 73 G.R.E. 10 8 11 11 8 4 9 11 10 15 10 11 8 12 7 145 15 12 118
12 Bovi William 484 G.R.E. 10 12 8 15 10 11 15 7 9 10 12 7 7 9 12 154 15 15 124
13 Ventura Mattia 99 G.R.E. 12 10 9 7 9 9 11 13 12 12 9 12 11 10 14 160 14 13 133
14 Cavalli Andrea 102 G.R.E 13 13 13 15 15 13 15 12 11 11 10 9 4 12 13 179 15 15 149

 


2^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ totale      
velico velico prove sc. sc. totale    
1 Borin Giuseppe 81 A.R.L. 1 4 2 4 1 7 2 4 25 7 4 14    
2 Felcini Claudio 3 A.R.L. 9 7 1 2 3 1 1 12 36 12 9 15    
3 Pedrini Roberto 86 A.R.L. 4 6 9 1 4 11 6 2 43 11 9 23    
4 Mancuso Daniele 72 A.Mo.N. 1 9 4 13 7 2 4 6 46 13 9 24    
5 Accarino Antonio 163 A.R.L. 3 2 3 14 2 5 9 9 47 14 9 24    
6 Aurino Vasco 119 G.R.L. 4 5 12 12 8 4 5 1 51 12 12 27    
7 Favini Roberto 123 A.Mo.N. 3 3 5 5 15 18 8 7 64 18 15 31    
8 Calì Marco 150 A.Mo.N. 5 18 10 3 9 10 3 5 63 18 10 35 9 rdg
9 Saccenti Paolo 29 A.Mo.N. 9 12 13 16 5 6 7 3 71 16 13 42    
10 Conelli Carlo A. 10 C.V.B.V. 2 10 16 7 6 8 15 26 90 26 16 48    
11 Cimino Gianni 172 A.Mo.N. 6 15 6 6 12 16 16 13 90 16 16 58    
12 Montanelli Emilio 84 A.Mo.N. 8 13 7 10 13 9 13 16 89 16 13 60    
13 Ragno Enrico 48 A.Mo.N. 10 14 8 9 11 19 10 26 107 26 19 62    
14 Brovia Maurizio 121 Indip. 5 20 18 21 17 3 11 15 110 21 20 69    
15 Sedini Leonardo 676 A.Mo.N. 10 19 22 8 10 12 19 17 117 22 19 76    
16 Bagnara Marco 6 A.R.L. 12 16 14 19 16 15 12 8 112 19 16 77    
17 Marchini Giorgio 71 A.Mo.N. 2 11 21 20 19 20 17 10 120 21 20 79    
18 Frontini Ezio 51 A.Mo.N. 12 21 20 11 9 13 16 26 128 26 21 81    
19 Lazzarin Oliviero 145 Indip. 11 17 17 15 22 14 14 11 121 22 17 82    
20 Aliprandi Dario 23 A.Mo.N. 7 1 11 26 26 26 26 26 149 26 26 97    
21 Banalotti Renato 37 A.R.L. 6 22 19 18 18 22 18 18 141 22 22 97    
22 Baroni Norberto 27 A.Mo.N. 8 23 24 22 20 21 20 14 152 24 23 105    
23 Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 7 8 16 26 26 26 26 26 161 26 26 109    
24 Agnati Paolo 90 A.Mo.N. 11 24 23 17 21 17 21 26 160 26 24 110    
25 Macchiarini Claudio 45 A.Mo.N. 13 25 25 26 26 26 26 26 193 26 26 141    

 


3^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

 

concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ totale totale
velico velico prove sc. sc. sc.
1 Felcini Claudio 3 A.R.L. 1 3 4 5 5 3 3 1 4 6 3 2 4 1 1 3 49 6 5 5 33
2 Aurino Vasco 119 G.R.L. 2 7 4 2 1 9 2 2 5 2 2 4 1 7 3 5 58 9 7 7 35
3 Accarino Antonio 163 A.R.L. 6 3 1 6 3 1 4 5 1 1 7 6 7 2 2 2 57 7 7 6 37
4 Patrini Paolo 14 A.R.L. 5 2 2 4 7 4 1 3 3 4 1 1 6 4 4 8 59 8 7 6 38
5 Mancuso Daniele 72 A.Mo.N. 4 6 16 8 6 8 7 6 2 5 6 3 3 10 7 1 98 16 10 8 64
6 Oldini Alessandro 27 A.R.L. 7 5 5 3 11 2 5 6 6 7 5 7 9 6 6 4 94 11 9 7 67
7 Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 8 8 7 7 8 4 16 9 7 8 8 5 2 3 5 7 112 16 9 8 79
8 Brovia Maurizio 121 Indip. 9 11 8 9 6 6 10 8 7 8 4 10 8 5 9 6 124 11 10 10 93
9 Borin Giuseppe 81 A.R.L. 10 1 3 1 4 7 6 7 16 16 10 16 16 16 16 16 161 16 16 16 113
10 Cali Marco 150 A.Mo.N. 3 4 6 10 2 5 4 4 16 16 16 16 16 16 16 16 166 16 16 16 118
11 Lazzarin Oliviero 45 Indip. 11 9 10 10 10 10 9 16 11 10 10 10 11 8 8 9 162 16 11 11 124
12 Banalotti Renato 37 A.R.L. 10 10 9 11 9 11 8 10 10 9 9 9 10 11 10 16 162 16 11 11 124
13 Frontini Ezio 51 A.Mo.N. 12 13 11 12 13 12 11 16 9 11 11 11 12 12 16 16 198 16 16 16 150
14 Frontini Federico 1 A.Mo.N. 16 12 12 13 12 13 12 11 12 12 12 12 13 12 16 16 206 16 16 16 158
15 Esposito Ermanno 98 ospite 16 16 16 16 16 16 16 16 8 3 16 8 5 9 16 16 209 16 16 16 161

 


1^ prova campionato Italiano Dragon Force (Lago dei Cigni)

Classifica Finale Nome N. Club N. Regate Totale Regate Punti Giudice Sc.1 Sc.2 Sc.3 Sc.4 Sc.5 Punteggio Finale R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18
Felcini Claudio 3 A.R.L. 18 34 4 8 4 4     22 1 G 1 4 1 1 4 1 1 1 8 1 G 1 2 2 4 1
Accarino Antonio 63 A.R.L. 18 49 6 8 5 5     37 5 2 3 3 3 G 3 5 3 4 1 2 1 2 3 1 G 8
Pini Massimiliano 7 Y.C.Vr 18 55 7 9 8 5     40 4 4 2 2 G 5 1 2 8 3 3 9 2 3 1 G 2 4
Cimino Gianni 172 A.Mo.N. 18 58 7 8 7 6     44 6 1 4 1 2 2 G 8 2 2 2 3 6 5 6 7 1 G
Banalotti Renato 37 A.R.L. 18 85 11 9 7 7     73 G 6 5 7 9 7 7 3 7 5 5 G 3 7 5 3 3 3
Daminelli Bruno 21 G.R.V.I. 18 88 11 9 8 8     74 3 7 6 G 8 3 5 9 5 8 6 5 4 4 G 5 8 2
Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 18 113 14 12 12 12     91 2 3 G 8 6 10 2 4 6 6 4 12 9 G 12 10 7 12
Bovi William 484 G.r.E. 18 120 7 12 10 9     96 9 12 7 5 4 4 9 7 9 G 7 7 7 9 4 4 10 6
Ventura Camillo 146 G.r.E. 18 123 7 10 10 9     101 7 5 9 9 5 9 8 G 4 7 10 6 10 6 7 9 5 7
10° Ventura Simone 73 G.r.E. 18 135 8 12 10 10     111 8 8 8 6 10 6 6 10 G 9 9 4 8 10 9 6 6 12
11° Montecchi Gianluca 61 Y.C.Vr 18 141 8 10 10 10     119 10 9 10 10 7 8 10 6 10 10 G 8 5 8 8 8 9 5

 


2^ prova campionato Italiano Dragon Force (Lago di Endine)

 

  concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ totale totale
  velico velico prove sc. sc.
  1 Felcini Claudio 3 A.R.L. 2 1 2 11 1 1 1 5 1 1 2 28 11 5 12
  2 Accarino Antonio 163 A.R.L. 1 6 3 1 2 2 4 2 3 3 11 38 11 6 21
  3 Pini Massimiliano 7 G.V.I. 4 4 1 2 4 3 2 1 4 4 4 33 4 4 25
  4 Aurino Vasco 119 G.R.L. 3 3 6 4 3 11 11 3 6 2 5 57 11 11 35
  5 Cimino Gianni 172 A.Mo.N. 5 2 4 5 6 11 7 7 2 5 1 55 11 7 37
  6 Montecchi Gianluca 61 G.V.I. 6 8 5 3 7 6 5 6 5 6 6 63 8 7 48
  7 Banalotti Renato 37 A.R.L. 8 5 8 6 5 5 6 4 8 7 7 69 8 8 53
  8 Ventura Simone 73 G.R.E. 7 7 9 11 9 4 3 11 7 8 3 79 11 11 57
  9 Bovi William 4 G.R.E. 11 9 7 7 8 7 11 11 11 11 11 104 11 11 82
  10 Piantoni Mauro 210 G.R.E. 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 121 11 11 99

 


4^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ totale totale
velico velico prove sc. sc. sc.
1 Pedrini Roberto 86 A.R.L. 1 4 1 1 1 1 3 1 1 1 1 7 2 6 1 1 33 7 6 4 16
2 Patrini Paolo 14 A.R.L. 6 2 2 3 2 5 1 3 3 2 3 3 3 1 2 3 44 6 5 3 30
3 Borin Giuseppe 81 A.R.L. 4 1 3 2 4 3 11 2 6 3 5 1 1 4 3 2 55 11 6 5 33
4 Accarino Antonio 163 A.R.L. 8 3 7 7 3 4 2 6 4 6 11 2 4 3 6 4 80 11 8 7 54
5 Bagnara Marco 6 A.R.L. 7 6 6 5 5 7 5 4 2 4 2 4 5 2 5 6 75 7 7 6 55
6 Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 5 5 5 6 7 9 4 7 5 7 4 5 7 5 4 5 90 9 7 7 67
7 Inglese Franco 420 Indip. 9 9 9 9 8 8 7 8 8 8 6 6 6 7 7 7 122 9 9 9 95
8 Oldini Alessandro 27 A.R.L. 2 7 4 4 6 2 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 135 11 11 11 102
9 Banalotti Renato 37 A.R.L. 10 8 8 8 9 6 6 5 7 5 11 11 11 11 11 11 138 11 11 11 105
10 Felcini Claudio 3 A.R.L. 3 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 168 11 11 11 135

 


5^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

 

Classifica Finale Nome N. Club N. Regate Totale Regate Punti Giudice Sc.1 Sc.2 Sc.3 Sc.4 Sc.5 Punteggio Finale R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14
Borin Franco 13 Indip. 14 24 2 8 3       15 2 1 G 1 1 8 2 1 1 1 1 1 1 3
Borin Giuseppe 81 A.R.L. 14 33 3 4 4       28 4 2 1 2 G 3 3 3 3 2 4 2 2 2
Accarino Antonio 163 A.R.L. 14 39 3 5 5       32 1 G 3 5 2 1 5 5 4 3 3 3 3 1
Aurino Vasco 119 G.r.L. 14 67 5 12 8       52 3 4 6 G 4 4 1 4 6 7 8 4 4 12
Cimino Gianni 172 A.Mo.N. 14 67 5 12 8       52 12 6 2 3 6 5 4 7 2 G 2 8 6 4
Bagnara Marco 6 A.R.L. 14 75 6 9 8       64 8 5 5 4 3 6 7 9 G 6 5 5 7 5
Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 14 87 7 12 9       73 5 9 7 9 7 G 12 2 5 5 6 9 5 6
Brovia Maurizio 121 M.V.V. 14 89 7 10 9       77 6 3 4 10 5 9 G 6 7 9 7 7 9 7
Banalotti Renato 37 A.R.L. 14 100 8 10 10       88 G 10 10 6 8 7 6 8 8 4 10 6 8 9
10° Frontini Ezio 51 A.Mo.N. 14 106 8 11 10       93 7 8 8 7 9 2 9 G 9 8 11 10 10 8
11° Inglese Francesco 420 Indip. 14 135   12 11       112 12 7 9 8 10 10 8 10 10 10 9 11 11 10

 


6^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago di Endine)

 

  concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ totale totale
  velico velico prove sc. sc.
  1 Rudoni Gianluigi 15 C.V.B. 1 1 1 1 1 1 14 2 22 14 2 6
  2 Patrini Paolo 14 A.R.L. 2 2 3 2 2 4 7 4 26 7 4 15
  3 Aliprandi Dario 23 A.Mo.N. 5 4 7 3 5 3 3 1 31 7 5 19
  4 Accarino Antonio 163 A.R.L. 7 15 2 4 3 6 13 3 53 15 13 25
  5 Puthod Matteo 2 C.V.B. 2 6 6 9 14 7 1 5 50 14 9 27
  6 Calì Marco 150 A.Mo.N. 4 3 10 6 7 5 4 8 47 10 8 29
  7 Tommasini Roberto 44 Indip. 1 8 9 7 4 11 6 6 52 11 9 32
  8 Mancuso Daniele 72 A.Mo.N. 5 14 4 12 8 9 5 11 68 14 12 42
  9 Castellani Claudio 9 G.r.E. 3 12 11 8 10 2 10 12 68 12 12 44
  10 Aurino Vasco 119 G.r.L. 3 5 13 15 6 10 11 10 73 15 13 45
  11 Bolis Gabriele 40 G.r.v.I. 4 7 12 5 11 16 9 9 73 16 12 45
  12 Abruzzese Luigi 17 A.R.L. 6 11 14 11 26 22 8 7 105 26 22 57
  13 Cimino Gianni 172 A.Mo.N. 6 13 18 18 16 8 12 16 107 18 18 71
  14 Saccenti Paolo 29 A.Mo.N. 8 17 26 10 18 13 15 14 121 26 18 77
  15 Ventura Mattia 146 G.r.E. 7 10 17 16 12 18 20 20 120 20 20 80
  16 Daminelli Bruno 21 G.r.v.I. 9 23 8 13 15 14 21 21 124 23 21 80
  17 Banalotti Renato 37 A.R.L. 8 9 5 14 26 26 26 26 140 26 26 88
  18 Bovi William 4 G.r.E. 9 20 20 17 17 15 16 17 131 20 20 91
  19 Ventura Simone 73 G.r.E. 12 24 16 23 13 19 19 15 141 24 23 94
  20 Sedini Leonardo 672 A.Mo.N. 13 16 23 19 19 17 18 26 151 26 23 102
  21 Baroni Norberto 27 A.Mo.N. 11 18 19 21 19 21 22 19 150 22 21 107
  22 Fezzardi Giulio 99 G.r.v.I. 12 26 21 24 26 20 17 18 164 26 26 112
  23 Pavoni Franco 168 G.r.E. 10 21 22 20 20 23 26 26 168 26 26 116
  24 Macchiarini Claudio 45 A.Mo.N. 11 22 24 26 26 26 26 26 187 26 26 135

 


7^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ 17^ 18^ 19^ 20^ totale totale
velico velico prove sc. sc. sc.
1 Pedrini Roberto 86 A.R.L. 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 3 25 3 2 2 18
2 Accarino Antonio 163 A.R.L. 1 3 2 1 4 2 4 2 4 3 1 3 2 3 2 3 2 4 3 1 50 4 4 4 38
3 Banalotti Renato 37 A.R.L. 4 2 4 3 2 3 5 3 5 2 4 2 3 2 3 2 5 5 4 4 67 5 5 5 52
4 Brovia Maurizio 121 Indip 3 4 3 4 3 5 3 4 2 4 3 5 4 4 5 5 4 3 2 2 72 5 5 5 57
5 Lazzarin Oliviero 245 Indip 6 6 5 5 5 4 2 5 3 5 5 4 5 5 4 4 3 2 5 5 88 6 6 5 71

 


3^ prova campionato Italiano Dragon Force (Lago Blu)


8^ OPEN A.R.L. 2016 (Lago dei Cigni)

  concorrente   Circolo 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ totale totale
  velico velico prove sc. sc.
  1 Puthod Pierluigi 22 C.V.B. 2 2 2 2 1 1 1 2 2 1 1 2 2 21 2 2 17
  2 Patrini Paolo 14 A.R.L. 3 1 3 3 3 3 2 1 4 6 2 1 2 34 6 4 24
  3 Felcini Claudio 3 A.R.L. 1 3 4 1 2 2 7 3 5 3 3 3 1 38 7 5 26
  4 Pedrini Roberto 86